+38 099 637 45 56
+38 096 324 64 53
lamurr0808@gmail.com
099-6374556
Лицам до 18 лет вход воспрещен!!!
Главная   Доставка и оплата   Магазины   Вход
Искусство секса » 4 причины использовать анальную смазку

4 причины использовать анальную смазку

 smazka1    Сегодня, в мире информационной открытости, анальный секс перестает быть ТАБУ. Этот вид эротических утех становится все более интересным и популярным у пар. Многие вкушают удовольствие, другие – никогда к нему не возвращаются. И это во многом зависит от самого главного составляющего этого пикантного занятия – анального лубриканта.

     Вы, наверное, не раз читали как правильно заниматься анальным сексом, как это делать в первый раз, чем полезен анальный секс для мужчин и много другой информации. И каждый раз особое внимание уделяется ВАЖНОСТИ СМАЗКИ.

     Почему же анальный лубрикант так важен??? Давайте разберемся

     Анальное отверстие по своей природе не предназначено для проникновения в него пениса, поэтому природная смазка отсутствует. Это и есть главная причина необходимости использования лубриканта. Но кроме того:    
     1. Различие микрофлоры
     Вы скажете, что существует множество смазок и суть их одинаковая - почему же нужно использовать именно анальную? Микрофлора влагалища и ануса существенно отличается. Поэтому, для того чтобы не нанести, на первый взгляд, незаметного вреда стоит все-таки пользоваться анальной смазкой во время анального секса, а вагинальной – во время вагинального.
     2. Мягкое проникновение
     Анальный секс без гель-смазки – это высокая вероятность получить травму слизистой, поскольку, повторимся – природная смазка отсутствует. И именно для мягкого и комфортного проникновения стоит использовать этот лубрикант. Плюс к тому, он обеспечивает не только устойчивое, но и длительное скольжение, увеличивая Ваши шансы получить максимум удовольствия.
     3. Обезболивающий эффект
     Часто в анальных смазках присутствуют компоненты, имеющие обезболивающее действие, что снижает вероятность болевых ощущений. Но стоит иметь ввиду, что также эти вещества снижают и чувствительность полового органа мужчины.
 smazka2    4. Антисептическое действие
     К сожалению, во время незащищенного (без презерватива) анального секса могут передаваться возбудители разных как инфекционных, так и венерических заболеваний. Самым верным способом защиты является презерватив, но и анальные лубриканты обладают антисептическим действием, что частично сможет защитить от инфицирования.

     Анальные лубриканты бывают на водной и на силиконовой основе. Смазки чаще всего изготовляются на основе силиконе, так как медленнее высыхают, сохраняя отличный смазывающий эффект. На водной основе обычно бывают спреи для анального секса, главной целью которых, является расслабляющий эффект.

     Возможно, количество аргументов в пользу необходимости использования анального лубриканта во время анального секса не высоко, но тут важно не количество, а КАЧЕСТВО!

Просмотров: 574

Дата: Понедельник, 11 Февраля 2019

RSS